Website translation into 96 languages

Thursday 28 August 2014

До конца года Россия усилит Черноморский флот в Крыму 11 боевыми кораблями и судами


Черноморский флот РФ до конца года примет на вооружение сразу 11 боевых кораблей и судов обеспечения: два десантно-штурмовых катера «Грачонок», шесть судов обеспечения, две дизель-электрические подводные лодки, а также два фрегата. 


Об этом сообщил журналистам в среду главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков. «До конца текущего года ЧФ пополнится двумя десантно-штурмовыми катерами «Грачонок», шестью судами обеспечения различных классов. Планируется, что две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Новороссийск» и «Ростов-на Дону» также будут приняты в состав ЧФ в этом году», - сказал Чирков в Санкт-Петербурге во время церемонии спуска на воду дизель-электрической подводной лодки «Старый Оскол». 

Кроме того, он напомнил, что до конца 2014 года планируется принять в состав ЧФ новый фрегат проекта 1135.6 «Адмирал Григорович», а в сентябре-октябре для ВМФ будет спущен на воду второй корабль этого проекта – «Адмирал Эссен». 

 «Всего строится шесть кораблей этого проекта. Все эти корабли предназначены для ЧФ. Они позволят усилить потенциал ЧФ в дальней морской зоне», - отметил адмирал. 

Напомним, в марте Россия после военного вторжения аннексировала украинский Крым и продолжает военную агрессию в Донецкой и Луганской областях.

Источники: