Website translation into 96 languages

Tuesday 26 August 2014

Владимир Путин прибыл в Минск


Президент РФ Владимир Путин прибыл в Минск, где проведет совместные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, представителями Евросоюза и главами государств Таможенного союза Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым. 

Стороны намерены обсудить урегулирования украинского кризиса, а также экономическое взаимодействие в связи с подписанием Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС, передает РИА Новости. 

Российское агентство отмечает, что «главной интригой» рабочего визита Путина в Беларусь является возможность двусторонней встречи с президентом Украины. 


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на возможной встрече президентов РФ и Украины будут обсуждаться украинский кризис, гуманитарная помощь, потоки беженцев и двусторонние отношения в связи с подписанием Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Как ожидается, в Минске состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, затем к встрече присоединятся представители Европейского Союза и Украины.

Источник