Website translation into 96 languages

Tuesday 19 August 2014

В Донецке приостановила работу компания "НОРД", а "ЗАЗ" перешел на трехдневную рабочую неделю

Крупнейший производитель легковых автомобилей в Украине Запорожский автомобилестроительный завод (Запорожье) перешел на трехдневную рабочую неделю. Данную информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

 «Запорожский автомобилестроительный завод, действительно, переведен на «трехдневку», - сообщили в пресс-службе. При этом в пресс-службе не уточнили, с какого числа и на какой период на «ЗАЗе» введена сокращенная рабочая неделя.

Как сообщал УНИАН, "ЗАЗ" в 2013 году увеличил чистую прибыль в 5,8 раза - до 2,6 млн грн. 

Справка УНИАН. Запорожский автомобилестроительный завод («ЗАЗ», г. Запорожье) - крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины с полномасштабным производством автомобилей, комплектующих, штамповкой, сваркой, окраской, сборкой. Предприятие входит в корпорацию «УкрАВТО». 

А в Донецке крупнейшая в Восточной Европе и СНГ и единственная в Украине компания-производитель сложной бытовой техники «Норд» вследствие боевых действий в регионе ощутила проблемы с поставкой комплектующих и отгрузкой готовой продукции, в связи с чем приостановила производство до 1 сентября, говорится в сообщении компании. 

«В связи с невозможностью проведения логистических операций по завозу материалов и комплектующих изделий и отгрузки готовой продукции публичное акционерное общество «НОРД» объявляет о приостановке своей деятельности до 1 сентября 2014 года», - сообщила пресс-служба компании. 

Справка УНИАН. Группа компаний «Норд» (TM NORD) является крупнейшим в Восточной Европе и СНГ производителем сложной бытовой техники (кухонных плит, торгово-холодильного оборудования, компрессоров). Штаб-квартира компании расположена в городе Донецк. Количество сотрудников на начало 2014 года составляло более 3,5 тыс. человек. 

Мажоритарным акционером и президентом компании по состоянию на четвертый квартал 2013 года является народный депутат Валентин Ландык (доля 78,42%). 

«Норд» в 2013 году по сравнению с 2012 годом сократил чистый убыток в 2,8 раза – до 28,3 млн грн.

Источник
Источник