Website translation into 96 languages

Friday 26 September 2014

МИД Украины создает миниподразделение для борьбы с российской пропагандой


При Министерстве иностранных дел Украины создано специальное миниподразделение, которое будет заниматься сопровождением публичных мероприятий, посвященных Украине в мире, для предотвращения использования международных институтов российскими пропагандистами.  

Об этом сегодня во время брифинга заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба. 

"Дополнительный тренд, который нас очень беспокоит, это использование международных институтов в целях российской пропаганды. Буквально вчера в Москве состоялось публичное мероприятие, организованное Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), где представители ассамблеи, а это, я подчеркну, народные избранники, то есть они не являются служащими, представителями правительств, они являются депутатами, которые свободны выражать свои мысли, начав разговор о проблемах ОБСЕ и взаимодействии на пространстве ОБСЕ, завершили обсуждением уроков Украины для Европы", - сообщил Кулеба. 

Напомним, ранее американский конгрессмен Дэн Майк заявил, что Президент России Владимир Путин потратил на пропаганду более 9 млрд долл.


Источник