Website translation into 96 languages

Thursday 2 October 2014

Арсен Аваков обнародовал данные о потерях МВД и Нацгвардии в АТО


Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал данные о потерях МВД и Национальной гвардии в АТО. 

В документе, обнародованном министром на странице в соцсети, также указано количество пропавших без вести, пленных и раненых бойцов. 

Так, с начала АТО по 2 октября погибли 68 сотрудников МВД и 66 бойцов Нацгвардии. За этот период пропал без вести 31 сотрудник МВД и 59 бойцов Нацгвардии, в плен соответственно попали 5 и 155 человек. 273 сотрудника МВД получили ранения в АТО, количество раненых со стороны Нацгвардии составляет 355 человек. 

"Мы не скрывали и не скрываем свои потери в рамках АТО. Каждый день ко мне на стол попадает такая короткая справка по подразделениям МВД и Нацгвардии. О настоящих офицерах и солдатах, о раненых и отдавших жизнь в боях за Украину", -написал глава МВД. 

Как сообщал УНИАН, 12 сентября СНБО последний раз предоставлял общую сводку о потерях сил АТО на Донбассе. По состоянию на 12 сентября в зоне АТО погибли 873 военнослужащих, еще 3275 получили ранения. 



В горе и радости стоит быть честным перед своим народом. Мы не скрывали и не скрываем свои потерь в рамках АТО. Каждый день ко мне на стол попадает такая короткая справкапо подразделениям МВД и Нацгвардии. О настоящих офицерах и солдатах, о раненых и отдавших жизнь в боях за Украину.
Очень важно, что бы в нашем бурном сегоденни не забывали о ребятах. О их семьях.. О том, за что они погибли или потеряли здоровье.. 
Пробелов много, каждый день этим теперь занимается специальное подразделение в министерстве. Вопросов - море. Если где-то не дошли и недоработали - помагайте и подсказывайте. Мы никогда раньше не воевали и не сталкивались с таким количеством горя. 
Но мы справимся. Не можем по другому. Подвиг наших товарищей от нас этого требует.

ПОБЕДИМ! Благодаря усилиям каждого. И тех кто жив, и тех кто геройски погиб.
Слава Украине! Слава героям!