Website translation into 96 languages

Friday 3 October 2014

Лондонские телефонные будки переоборудуют в "зеленые" зарядные станции

Знаменитые красные телефонные будки в Лондоне, вышедшие из употребления, перекрасят в зеленый цвет и переоборудуют в зарядные станции для смартфонов.
Об этом 2 октября сообщает BBC News.
Первая будка нового образца уже заработала на улице Тоттенхэм-Корт-Роуд.
Система носит название Solarfox и работает от солнечных батарей, установленных на крыше будки. Поэтому зарядная станция функционирует только в светлое время суток. Зарядить аппарат можно бесплатно, но в процессе придется просмотреть рекламу - видеоэкран, на котором ее транслируют, снабдили специальной защитой от вандалов и раздражительных пользователей смартфонов.
Создатели новой систему утверждают, что за сутки в будке можно зарядить до сотни телефонов, а в среднем ей пользуются шесть человек в час.
Всего в Лондоне насчитывается около 8000 неиспользуемых телефонных будок. Некоторые из них переоборудованы под библиотеки и даже под картинные галереи. Пока неясно, насколько востребованной окажется их модернизация в рамках программы Solarbox и захотят ли пользователи в ожидании зарядки почти час смотреть рекламу мобильных приложений и социальных проектов.