Website translation into 96 languages

Monday 13 October 2014

Мариуполь попал под обстрел



Боевики ведут минометный обстрел блокпостов сил АТО в микрорайоне Мариуполя «Восточный» и прилегающих поселках Талаковка и Сартана. 

Об этом сообщает штаб Обороны Мариуполя в Facebook. «Сейчас происходит минометный обстрел блокпостов возле поселков Талаковка, Сартана и микрорайона «Восточный», - говорится в сообщении. 

«Вооруженные силы Украины дают достойный отпор. Ситуация под контролем, опасности длягорода Мариуполя - УНИАН) нет», - сообщает штаб обороны города. 

Как сообщили 0629 местные жители, звуки залпов сильно слышны в Ильичевском районе города. Жители поселка Талаковка сообщают о черном дыме над небом. 


Пригород Мариуполя / Google Maps 

“Очень сильно трясутся стены в домах, сильнее чем было во время прошлых обстрелов, мы вынуждены прятаться в подвалах”, - рассказывают сельчане.

По информации военных, в районе одного из блокпостов в поселке Талаковка идет бой. Работает тяжелая артиллерия. 

Есть также сведения, что обстрелу подвергся и блокпост в микрорайоне "Восточный". 

Также сообщается о стрельбе в районе Донецкой трассы – ее слышат жители сел Заря и Кальчик. 

По данным штаба территориальной обороны Мариуполя, на данный момент обстрелу подверглись блокпосты в поселках Талаковка, Сартана и в микрорайоне "Восточный". Местные жители сообщают об обстреле из Градов, но штаб подтверждает только минометный обстрел. 

Как сообщил поселковый голова Сартаны Степан Махсма, в этом поселке тихо и болокпост, установленный рядом с ним, никто не обстреливает. "Бои ведутся в Талаковке, - подчеркнул поселковый голова. - Но залпы слышны очень сильно. Жители забирают детей из школ и детских садов". 

По данным Талаковского поссовета, в 11.30 начался обстрел блокпоста. В результате боя был поврежден газопровод. В 12.30 залпы стихли. Сейчас в поселке затишье - жители вышли из укрытий и обследуют дома.

Источник