Website translation into 96 languages

Wednesday 19 November 2014

Испания признала государство Палестина

REUTERS
REUTERS
Конгресс депутатов (нижняя палата парламента) Испании проголосовал за признание государства Палестина.
Такое решение поддержали 319 депутатов, двое высказались против и еще один воздержался, сообщает "ЕвроПравда" со ссылкой на El Periodico.
В частности, в принятой резолюции содержится призыв к правительству Испании признать государство Палестина с учетом международного права, подтверждая убеждение, что "единственным решением конфликта является сосуществование двух государств - Израиля и Палестины".
Вместе с тем, в текст резолюции была внесена поправка о том, что признание должно стать результатом переговорного процесса между Израилем и Палестиной, который бы гарантировал мир и безопасность обеих сторон, а также права граждан и стабильность в этом регионе".
Глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, участвовавший в парламентских дебатах по этому вопросу, приветствовал такое единодушие депутатов и выразил уверенность в том, что это решение будет способствовать мирному процессу в регионе.
Напомним, ранее парламент Великобритании проголосовал за признание государства Палестина. Кроме того, соответствующее голосование проведет 28 ноября и парламент Франции.