Website translation into 96 languages

Wednesday 10 December 2014

СМОЖЕТ ЛИ ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИЗНАТЬ, ЧТО НА ВОСТОКЕ ИДЕТ ВОЙНА, А НЕ АТО


Народный депутат из фракции «Народный фронт», командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза заявляет, что Комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны готовит постановление о признании войной событий на востоке Украины.
Об этом Береза сказал на пресс-конференции в пресс-центре УНИАН на тему: «Расследование трагедии под Иловайском и других резонансных событий в зоне АТО. Планы и задачи Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны».

"Сегодня на комитете обороны будет предложено постановление, чтобы Верховная Рада все же проголосовала о том, что... комитет готовит, что у нас на востоке происходит не АТО, а война", - сказал Береза.
На уточняющие вопросы, он подчеркнул, что не должно быть вопроса о том, с кем именно идет война. "Меня больше всего обижает внутренне то, что до сих пор мы должны доказывать то, что является фактом. На самом деле, ну для кого здесь в этой комнате... видимо, только для представителей российского телевидения и для представителей российской прессы является тайной, что на востоке на самом деле воюют российские регулярные войска", - подчеркнул Береза.Источник