Website translation into 96 languages

Wednesday 3 December 2014

ВЗРЫВ В ОДЕССЕ МИЛИЦИЯ КВАЛИФИЦИРОВАЛА КАК ТЕРАКТ


По факту взрыва магазина в Одессе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 Уголовного кодекса Украины - теракт. Вещественные доказательства с места события отправлены на экспертизу, а дело передано в СБУ.
Об этом сообщает корреспондент LB.ua в Одессе.
Известно, что хозяин магазина Семен Овечкин активно поддерживал патриотические мероприятия города (фестиваль "Укроп-2").
"Нам никогда открыто не угрожали, разве что в группе в соцсети, которую я веду. Три недели назад у нас с крыши сняли украинский флаг и поцарапали нашу рабочую машину. Сумму ущерба мы еще не подсчитывали. Хозяин помещения должен подсчитать свою часть ущерба, мы – свою", - сказал Овечкин.
Здание в целом не повреждено, однако разрушена стена пристройки, в которой и находился магазин. Также сильно поврежден стоявший рядом легковой автомобиль, в доме рядом взрывной волной выбиты окна в квартирах жильцов и упали буквы вывески стоматологического кабинета.
Напомним, сегодня ночью, около половины первого, в жилом доме на ул. Малая Арнаутская в Одессе произошел взрыв. Поврежден магазин украинской национальной символики "Патриот" и соседнее здание, люди не пострадали.