Website translation into 96 languages

Monday 28 December 2015

Новое дно юаня (100% NEWS)

Подборка главных новостей уходящего понедельник
 
1. Реакция Ощадбанка на переименование Сбербанка РоссииОщадбанк возмутился изменением названия украинской «дочки» «Сбербанка России» на «Сбербанк». В своем пресс-релизе банк заявил, что является единственным законным владельцем исключительных имущественных прав на торговые марки «Ощадбанк», «Сбербанк» и «Oschadbank». Соответствующие документы готовятся к передаче в АКМУ, НБУ и суды.
 
2. Украинский аналог LIBORНациональный банк с 28 декабря начал рассчитывать Украинский индекс межбанковских ставок (Ukrainian Index of Interbank Rates — UIIR). Расчет индекса UIIR осуществляется ежедневно (по итогам каждого рабочего дня), публиковать его будут до 10 часов утра следующего рабочего дня на официальном сайте НБУ.
 
3. Новое дно юаняУ китайской валюты снова проблемы — достигнут четырехлетний минимум по отношению к доллару. С начала 2015 года курс юаня упал на 4,3% на Шанхайской бирже и на 5,2% в Гонконге.


 
4. «Минус» одинНБУ отобрал генеральную лицензию на валютные операции у еще одной финансовой компании. На этот раз разрешения лишилась компания «Пиоглобал Капитал».
 
5. Рекорд «Звездных войн». Седьмая часть популярной киносаги «Звездные войны. Пробуждение силы» всего за 12 дней проката собрала 1 млрд долларов. Это абсолютный мировой рекорд.

 
Главное за сегодня
1. Главное за понедельник: возмущенный Ощадбанк, украинский LIBOR
2. НБУ продал на аукционе $16,7 млн
3. НБУ ввел украинский аналог LIBOR
4. Межбанк сегодня активизируется
Самое читаемое за сутки
1. Доллар подорожал на черном рынке и в банках
2. НБУ выходит на межбанк с продажей доллара
3. Межбанк сегодня активизируется
4. Россия выпустила банкноту в честь аннексии Крыма
5. НБУ ввел украинский аналог LIBOR
6. Доллар вырос
7. Ощадбанк возмутился переименованием Сбербанка
8. Нацбанк продал доллары по 23,8 грн
9. Банк Форум и исчезнувшие миллиарды
10. НБУ отобрал валютную лицензию у «Пиоглобал Капитал»