Website translation into 96 languages

Thursday 19 January 2017

В Италии лавина накрыла отель, где находилось 30 человек



В области Абруццо продолжаются поиски людей, оказавшихся четырехзвездочном отеле "Ригопьяно ди Фариндола". На гостиницу в ночь на четверг сошла мощная лавина. Отель находится на высоте 1200 метров над уровнем моря.

К настоящему моменту подтверждена смерть одного человека. 27 считаются пропавшими без вести – 20 постояльцев и 7 сотрудников отеля. Есть опасения, что число жертв будет расти. На момент происшествия внутри помещения находились около 30 человек.

Ранее, прибывшие на место спасатели оказали помощь двум пострадавшим, которые в момент трагедии находились вне гостиницы и стали очевидцами схода лавины. Люди сильно замерзли, но их жизни ничего не угрожает. Один из спасенных рассказал, что в отеле у него остались жена и двое детей 6 и 8 лет.

По словам спасателей в саму гостиницу пробраться очень сложно, поскольку она завалена затвердевшими глыбами снега. Лавина была вызвана мощными подземными толчками, произошедшими в среду утром в центральной Италии.

Мощное землетрясение также случилось в августе прошлого года в Аматриче. Теперь город оказался в снежном плену. Температура ночью здесь достигает минус десяти градусов по Цельсию. Специалисты-сейсмологи предупреждают, что риск новых землетрясений по-прежнему высок.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%