Website translation into 96 languages

Friday 10 March 2017

Экология, технологии и развитие: 7 стартапов студентов BigBoss, которые заинтересовали бизнесменов

На ежегодном Форуме социально-ответственного бизнеса, который прошел в Одессе, студенты бизнес-школы BigBoss представили идеи своих стартапов.

 

1. Ideal Team

Ideal Team /Артем Абгарян, Арсен Оганесян, Даниил Исаев, Елизавета Денисова
Среди проектов, в частности представлен Ideal Team, который поможет создать эффективную команду. Ребята убеждают жюри, что их платформа станет полезной руководителям компаний в вопросах поиска кадров. Кроме того, проект объединит разные форматы мероприятий для личностного роста.




 

2. EvenTime

EvenTime / Рустам Гурецкий, Елизавета Тамбовцева, Роман Коваленко, Анастасия Вургафт
Приложение для мобильных устройств EvenTime, придумано студентами BigBoss, и поможет решить проблему качественного досуга. Это первое в Украине предложение такого рода: создать систему, информирующую общество о всех мероприятиях в городе.

 


3. RedBoard

RedBoard / Андрей Зиновьев, Максим Берла, Али Магдиев, Вероника Бахчеван
Технологическая новинка RedBoard — электронная доска на остановках, где будет отображаться информация о месте и времени передвижения общественного транспорта. Команда молодых ребят убеждает жюри, что такое инновационное решение проблемы долгого ожидания маршруток крайне необходимо в их городе.

 

 

4. BioBin

BioBin / Игорь Марковский, Ярослав Плакида

BioBin — серьезный подход к утилизации органических отходов. Проблема давно обсуждается, но ни кем до сих пор не решалась. Подростки предложили стартап, идея которого - переработка органических отходов с помощью калифорнийских червей, и производство биогумуса.


 

5. Rock School

Rock School / Максим Азаров, Алексей Марковский
Среди проектов, представленных на Форуме, членов жюри также заинтересовал стартап Rock School - новый формат обучения музыке и игре на инструментах.




6. Ask Boss

Студенты бизнес-школы BigBoss стремятся создавать виртуальные площадки, которые объединили бы разные поколения предпринимателей, и где состоявшиеся бизнесмены могли оказать поддержку начинающим стартаперам. Как например, проект Ask Boss — это YouTube-канал с актуальным видео-контентом на эту тему.


 

7. Brain games-TV

Brain games-TV / Дмитрий Маслов, Яков Гуменюк
Еще один стартап Brain games-TV — призывает к созданию виртуального пространства для личностного роста подростков.



Форум социально-ответственного бизнеса основан Европейской Ассоциацией Развития Бизнеса (ЕАРБ), как идея бизнес-инкубатора для подростков, чьи инициативы поддерживают взрослые предприниматели.

Студенты BigBoss Business School представляют свои стартапы ежегодно, вначале на Форуме социально-ответственного бизнеса, а через два месяца после - на национальном Чемпионате по предпринимательству среди школьников. Лучшие проекты, которые победили и получили Кубки Украины — едут на Чемпионат мира по предпринимательству SAGE WORLD CUP. В прошлом году две украинские команды привезли с Филиппин, где проходило международное событие, золотые медали ООН.

В этом году Чемпионат мира SAGE — будет проходить в Украине, в Одессе! Подробнее об этом на сайте организации.


Подробнее о BigBoss Business School

Информация о бизнес-школе есть также в социальной сети Facebook