Website translation into 96 languages

Thursday 6 April 2017

ДВА ДНЯ И ДВЕ НОЧИ НОВОЙ МУЗЫКИ стартует 22 апреля



23 международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки» пройдёт в Одесской филармонии 22-24 апреля.

В фестивале примут участие музыканты, композиторы, музыковеды и менеджеры культуры из разных стран мира: Австралии, Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Греции, Эквадора, Израиля, Исландии, Испании, Италии, Нидерландов, Германии, Польши, России, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции и Чили.

«Особенностью 23-го фестиваля является широкое использование театральных форм и жанров. В ходе фестиваля зрителям представят 48-часовой театрализованный перформанс в формате нон-стоп. Уникальность этой художественной акции заключается в том, что она моделируется по логике композиторского мышления и в соответствии с авторской концепцией как 48-часовое событие, где органично соединяются различные виды искусства – авангард, современная и постсовременная музыка, в том числе живая электроника, на магнитной ленте и/или компьютерная музыка. Это непрерывное музыкальное представление с участием зрителей и исполнителей, во время которого создается грандиозная композиция-перформанс с особенной атмосферой», — отмечается на сайте организаторов события.

Организатор мероприятия — ассоциация «Новая музыка» при поддержке ООГА и одесского горсовета.

Генеральный медиапартнер - Медиахолдинг 100%