Website translation into 96 languages

Monday 19 June 2017

Высказывания Трампа опять обвалили фондовые рынки США



Три основных фондовых индекса США снизились на 1%. Одной из ключевых причин стало заявление экс-главы ФБР Джеймса Коми, что Дональд Трамп требовал прекратить расследование в отношении его бывшего помощника Майкла Флинна. На фоне этого возникли опасения, сможет ли президент США провести обещанную налоговую реформу и упростить банковское регулирование.

«Есть некоторая озабоченность по поводу того, как руководство США будет выполнять свою работу, учитывая всё возрастающее давление на Дональда Трампа в самих Соединенных Штатах. Он совершает один промах за другим. Поэтому инвесторы обеспокоены, что обещания Трампа, которые пока не были воплощены в жизнь, так никогда и не будут выполнены», – говорит биржевой аналитик Оливер Рот.

Индекс доллара также опустился до минимума за шесть месяцев. Схожие показатели были только 9 ноября – на следующий день после выборов в США. На этом фоне цены на золото, наоборот, начали расти, показав максимальный результат за две недели. По мнению экспертов, таким образом инвесторы стремятся избежать дополнительных рисков.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%