Website translation into 96 languages

Wednesday 16 August 2017

Одесса стала центром глобального предпринимательства


Со всей гостеприимностью Одесса встречала делегатов 33-ох стран на Чемпионате мира по предпринимательству среди молодежи SAGE WORLD CUP 2017. На протяжении четырех дней команды соревновались в креативности и умении создавать и представлять свои проекты, а Одесса продемонстрировала свой деловой и туристический имидж, создав все необходимые условия для проведения мирового события на достойном уровне.

Павел Вугельман, вице-мэр Одессы: Концепция чемпионата мира, его идеология заключается в том, что молодые люди должны были предложить идею, которая может изменить мир очень многие инновационные проекты, которые были представлены на самом чемпионате - городская власть, муниципалитет берет на вооружение.

Уже известны имена победителей SAGE WORLD CUP в этом году. Первые места в категории бизнес и социальный проекты заняли Израиль и Ирландия — соответственно. Украина — второе место в старшей Лиге, с инновационным проектом музыкального акселератора

Ольга Азарова, континентальный координатор SAGE Europe: У наших детей высокие результаты. В старшей Лиге наши дети заняли второе место, в младшей — первое. Т.е Украина как всегда показала свое лицо — что это сильная подготовка, образование, способность генерировать идеи. Но идея самого Чемпионата не столько в победах, а в том, чтобы создать международную площадку для сотрудничества, для глобальных идей.

Павел Вугельман, вице-мэр Одессы: И нам очень приятно, что иностранные делегаты воспринимали Одессу как европейский город. С очень красивой архитектурой, с новой современной туристической инфраструктурой. Событие превзошло их ожидания.

Чемпионат мира проходил под патронатом мэра города Геннадия Труханова. Активное участие в проведении SAGE WORLD CUP принимали представители департаментов и исполнительных служб городского совета.

Соревнования сопровождались неформальным общением, знакомством участников на Дне страны и ярмарке культур, а также посещением достопримечательностей Одессы.


Фото: Борис Бухман












Больше информации: sage.org.ua