Website translation into 96 languages

Friday 24 November 2017

В Брюсселе стартует саммит Восточного партнерства


В Брюсселе сегодня, 24 ноября, начинается 5-й саммит ЕС и участников Восточного партнерства, передает Укринформ.

Национальные делегации будут представлены на уровне глав государств и правительств.

"Саммит является возможностью продолжить достигнутый прогресс политики «Восточного партнерства» и обсудить дальнейшие шаги, которые ЕС и восточные партнеры могут сообща сделать до 2020 года", - заявили в Европейском совете.

Лидеры стран обсудят проблематику сотрудничества в вопросах укрепления экономики и управления, сближения обществ, развития транспортной инфраструктуры, усиления безопасности поставок в сфере энергетики, визовой либерализации, сотрудничества в сфере образования и науки, а также двусторонние отношения между странами.

В кулуарах саммита будет подписано соглашение между ЕС и Арменией относительно всеобъемлющего и улучшенного партнерства.

По результатам встречи высокого уровня главы государств и правительств примут общую декларацию.

Что такое "Восточное партнерство"?

"Восточное партнерство" распространяется на шесть постсоветских стран: Украину, Белоруссию, Грузию, Молдавию, Азербайджан и Армению.

Саммит проходит раз в два года.

Одной из главных задач партнерства было создание пояса стабильности на границе Евросоюза и стран СНГ и интеграция рынков.

При этом формат Восточного партнерства не подразумевает переговоров о перспективе членства в Евросоюзе.


Международный Бизнес Форум BIGBRAND 2017

Напомним, 1 декабря в Одессе, Украина состоится Международный Бизнес Форум BIGBRAND 2017.

На Форуме будут присутствовать представители малого, среднего и крупного бизнеса из всех регионов Украины и зарубежья (Литва, Латвия, Эстония, Молдова, Болгария, Австрия, Германия, Грузия, Армения, Казахстан, Россия, Белоруссия, Польша, Великобритания, США).

Среди партнеров Форума такие авторитетные мировые организации как: UN, WED, VITAL VOICES, INNER WHEEL, WOMAN, ВОО «Клуб Успешных Женщин «ЖЕНЩИНЫ УКРАИНЫ», ЕАРБ, ЕБРБ, ODESSA 5T.

Подробно о партнерах на сайте Форума: bigbrands.forum-expo.org