Website translation into 96 languages

Tuesday 30 January 2018

Минфин США опубликовал «Кремлевский список»


Министерство финансов США опубликовало «Кремлевский доклад», в котором перечислены имена приближенных к президенту РФ Владимиру Путину российских чиновников и бизнесменов.

Всего в списке указано 210 имен: 114 высокопоставленных российских чиновников и 96 олигархов, сообщает Bloomberg.

В частности, в списке указаны российские олигархи Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Владимир Потанин, братья Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Алишер Усманов, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Олег Тиньков, Сулейман Керимов и другие.

Среди чиновников в список вошли премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава администрации Путина Андрей Вайно, его первый заместитель Алексей Громов, помощник президента Владислав Сурков, мэр Москвы Сергей Собянин, спикеры Госдумы и Совета федераций Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко,глава ФСБ Александр Бортников и другие.

Агентство указывает, что несмотря на то, что к указанным в списке людям не будут применяться какие-либо санкции, банки и другие учреждения в США и Европе все равно могут отказаться от ведения с ними дел.

 

Смотрите также: Отчет на сотни миллиардов долларов: США показали "список Путина"