Website translation into 96 languages

Monday 24 September 2018

Ответ на глобальные вызовы: Mars Inc. опубликовала годовой отчет о реализации своего Плана устойчивого развития




План охватывает три стратегических направления: здоровье планеты, процветающее общество, правильное питание и благополучие. На его реализацию будет выделено 1 миллиард долларов на протяжении нескольких лет.

«Когда мы в прошлом году запускали План, мы знали, что это переломный момент, - рассказывает CEO Mars Inc. Грант Ф. Рид, - Сегодня, как и тогда, перед обществом стоят глобальные вызовы, такие как изменения климата, бедность, нехватка воды. Я в бизнесе тридцать лет и все это время Mars постоянно работает над решением этих проблем. Но достигнутых результатов не достаточно. Мы уже знаем больше о своем влиянии на экологию и общество. Осознавая нашу ответственность, мы будем использовать свои возможности для улучшения экологической ситуации на планете».

Программы компании затронули, в частности, партнерство с 600 фермерскими хозяйствами по выращиванию риса басмати в Пакистане, что привело к снижению использования воды на 30%, а доход фермеров вырос на 32%.

Партнерство компании Mars с государственными органами в рамках инициативы "Какао-бобы и леса" поможет спасти леса в Гане и Кот-д'Ивуаре от уничтожения из-за развития сельского хозяйства.

Лаборатория прибыли для фермеров, основанная компанией, исследует пути повышения доходов мелких предпринимателей.

По словам Барри Паркина, главы направления закупок и устойчивого развития Mars Inc. - сейчас в 9 странах компания производит свою продукцию, используя только возобновляемые источники энергии. В конце 2018 года таких стран будет уже 10. Тем самым компания дает четкий сигнал другим представителям рынка, что возобновляемая энергия может успешно использоваться в бизнесе.