Website translation into 96 languages

Wednesday 5 December 2018

В онлайн-системе продажи билетов "Укрзализныци" произошел масштабный сбой: в соцсетях - волна возмущения



В онлайн-системе приобретения билетов "Укрзализныци" произошел массовый сбой: несмотря на снятие требуемой суммы, документы на проезд пользователи не получили. Эти проблемы с сервисом уже подтвердили и в самой компании.

Так, 4 декабря "Укрзализныця" ввела ограничения в работе онлайн-системы продажи билетов в связи с увеличением нагрузки в 6 раз.

"В связи с увеличением в 6 раз нагрузки на онлайн-систему продажи билетов booking.uz.gov.ua специалистами "Укрзализныци" принимаются меры для обеспечения корректной работы сервиса. В частности, для обеспечения проведения клиентских платежей. Сейчас для стабилизации работы системы наложено ограничение в 140 сессий в секунду, необходимое для обеспечения осуществления операций клиентских платежей", - говорится в сообщении.

В соцсетях это вызвало волну возмущения среди пользователей сервиса онлайн-продажи билетов УЗ. Так, ряд юзеров пишет, что оплатил билеты, однако не получил документы для проезда, а потом и деньги не были возвращены.

Люди возмущены ситуацией, сложившейся в "Укрзализныце", и отмечают, что такой ажиотаж перед новогодними праздниками в компании могли бы предусмотреть: