Website translation into 96 languages

Tuesday 4 December 2018

Самым высокооплачиваемым блогером в мире стал семилетний мальчик




Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров в 2018 году. Список возглавил канал Ryan ToysReview, на котором семилетний мальчик Райан и его родители делают обзоры на игрушки.

Родители Райана не раскрывают его фамилию. Канал за год поднялся с восьмого на первое место рейтинга, на него подписаны более 17,3 млн пользователей

В 2018 году он заработал $22 млн.

В августе семья Райана заключила контракт с Walmart, после чего в розничной сети и интернет-магазине ритейлера появилась серия игрушек и одежды "Мир Райана".



На втором месте в рейтинге - канал актера Джейка Пола, где появляются обзоры, пранки и музыкальные треки. Он заработал за этот год $21,5 млн. На его канал подписаны 17,5 млн человек.

Замкнул тройку лидеров канал DudePerfect, где пятеро молодых людей показывают трюки. В 2018 году они заработали $20 млн, а число подписчиков приблизилось к 40 млн человек.

Также в десятку попали несколько игровых каналов, включая Vanoss Gaming ($17,5 млн, 22,4 млн подписчиков) и PewDiePie ($15,5 млн, 73,5 млн подписчиков).