Website translation into 96 languages

Monday 17 December 2018

Победители фотоконкурса Travel Photographer of the Year 2018




Фотографы из 142 стран прислали более 20 000 снимков на конкурс для любителей и профессионалов в жанре «туристическая фотография». Судьи выбрали более 150 лучших работ и назвали победителя.

Главный приз и звание «Туристический фотограф года 2018» завоевал итальянский фотограф Стефано Пенсотти. Он представил портфолио из восьми изображений, сделанных в Эфиопии, Мьянме, Индии, Мали, Сенегале, Венгрии. Предлагаем взглянуть на его работы и снимки других призёров Travel Photographer of the Year 2018 (TPOTY).



Главный победитель, портфолио. Автор фото: Стефано Пенсотти. Место: Харэр, Эфиопия. Прогулка через укрепленный исторический город Харар-Джуголь, один из священных исламских городов.



Победитель в номинации «Путешествие», категория серия снимков. Автор фото: Матяз Кривич. Место: Амритсар, Индия. Паломник-сикх принимает ритуальную ванну в священном бассейне перед Золотым храмом (Хармандир-Сахиб).



Победитель в номинации «Путешествие», категория серия снимков. Автор фото: Матяз Кривич. Место: Шугруф, Йемен. Утренний туман поднимается из долины к небольшой деревне Шугруф в горах Хараз



Победитель в номинации «Путешествие», категория серия снимков. Автор фото: Матяз Кривич. Место: Эфиопия.



Победитель в номинации «Новые таланты». Автор фото: Хосе Антонио Росас. Место: Пуно, Перу. Танцоры в последний день парада в честь Богоматери Канделарии, покровительницы города. Это крупнейшее музыкальное и танцевальное мероприятие Перу проводят ежегодно в первые две недели февраля.



2 место в номинации «Новые таланты». Автор фото: Диана Бузояну. Место: Комэнешти, Румыния. Ритуальный танец медведя, исполняемый с использованием колокольчиков, палок и барабанов, чтобы разогнать злых духов.



Победитель в номинации «Жарко/холодно», категория одиночный снимок. Автор фото: Хэ Цзянь. Место: Китай. Паломничество местных тибетских буддистов в монастырь Лабранг.



Особое упоминание в номинации «Путешествия». Автор фото: Марсель Ван Остен. Место: национальный парк Бемараха, Мадагаскар. Альпинист взбирается ранним утром на острые как бритва скалы.



Победитель в номинации «Лица, люди, культуры», категория одиночных снимков. Автор фото: Дэнни Йен Син Вонг. Место: Эфиопия, долина Омо, мальчик с женщинами племени сури.



Номинация «Красота света», поощрительная премия. Автор фото: Чжэньчжэн Ху. Место: Китай.



Второе место в номинации «Жарко/холодно», категория одиночных снимков. Автор фото: Эндрю Джеймс. Пингвин и тюлень в Антарктиде.