Website translation into 96 languages

Tuesday 1 January 2019

Как в мире отмечали Новый год-2019 (фото)



1 января 2019 года в 13:00 по Киеву в новый год вошли последние уголки Земли – американская часть острова Самоа и остров Бейкер в Тихом океане.

Сидней, Австралия

Одной из первых новый 2019 год встретила Австралия. В Сиднее во время празднования фейерверки запустили над гаванью и достопримечательностью Харбор Бридж.



Париж, Франция

В Париже продолжающиеся уже несколько недель протесты "желтых жилетов" не помешали отпраздновать Новый год, хотя протестующие анонсировали новый сбор на Елисейских полях именно в новогоднюю ночь с целью "мирно и празднично продолжать борьбу".



Лондон, Великобритания

Восемь тонн фейерверков, которые взорвались над культовым колесом обозрения London Eye, ознаменовали начало нового года в Лондоне. Шоу назвали крупнейшим в Европе.



Токио, Япония

В Токио новый год начался с молитв в храме Мейдзи. Чтобы помолиться о желаниях, которые сбудутся в течение первых трех дней 2019 года, храм посетили около трех миллионов человек.



Коломбо, Шри-Ланка

В Коломбо в храме Гангараная буддийский монах раздает семьям талисманы-благословения с добрыми пожеланиями на новый год.



Канвондо, Южная Корея

В Канвондо сотни корейцев собрались на пляже Чондунцзин, чтобы встретить восход солнца в первый день Нового года.



Нью-Йорк, США

В ночь с 31-го на 1-е, в Нью-Йорке поклонники Нового года собрались на ежегодном праздновании на Таймс-сквер.