Website translation into 96 languages

Friday 25 January 2019

В Microsoft случился "почтовый апокалипсис"




Сотрудники Microsoft рассказали в соцсетях о "почтовом апокалипсисе". Больше 11,5 тысяч человек получили письмо и начали отвечать на него, не отключив функцию "ответить всем". На ситуацию обратил внимание Business Insider.

Все началось с письма, которое один из сотрудников отправил всем, кто помогает управлять учетной записью Microsoft на GitHub. В нем он рекомендовал изменить настройки GitHub, чтобы получать меньше уведомлений.

"И люди продолжают отвечать всему списку получателей фразами вроде «Я отключил все уведомления, но все еще получаю их, пожалуйста, помогите». Что, конечно, ухудшает ситуацию", - написал один из пользователей.

Пользователь YouTube под ником Джон Галлант выложил видео, где учит коллег отключать уведомления и исключать свой адрес из цепочки писем. По его словам, в рассылку попало 11534 человек.

В 1997 году Microsoft попала в аналогичную ситуацию: тогда в список рассылки Bedlam DL3 попали 25 тысяч сотрудников. Из-за высокой нагрузки на систему электронная почта в Microsoft не могла нормально работать около двух дней.