Website translation into 96 languages

Tuesday 5 February 2019

Половина Одессы осталась без воды из-за аварии на станции



Большая часть Одессы осталась без воды из-за работ по устранению течи на 1-й станции Люстдорфской дороги.

Как сообщили в филиале «Инфоксводоканала», 5 января до 20:00 не будет воды в Приморском, Киевском и Малиновском (кроме Ленпосёлка) районах, приостановлена работа насосных станций «Главная» и «Южная».
«К сожалению, с момента прорыва водопровода (12:00 04 февраля) водоканал не имел возможности сразу приступить к ремонтным работам из-за препятствия в виде рекламного щита, который мог во время земляных работ обвалиться на проезжую часть. Компания «Евроборд» не реагировала должным образом на требования «Инфоксводоканала» касательно срочного демонтажа рекламной конструкции из зоны прохождения сетей водопровода. И только благодаря вмешательству городских властей удалось решить эту проблему и демонтировать билборд.

К раскопкам «Инфоксводоканал» приступил после 22:00. К сожалению, было потрачено порядка 10 часов. По состоянию на 07:00 05 февраля к месту повреждения добраться ещё не удалось, хотя очень близко. Осложняет ремонтные работы постоянное наполнение раскопки водой. Хотя все основные квартальные задвижки закрыты. Сказывается кольцевая система водопровода в городе и тот факт, что в этом месте за всю историю водопровода ещё не было ремонта и раскопок», — говорится в официальном сообщении филиала «Инфоксводоканала».

В пресс-службе мэрии заявили, что на работе школ и садиков отсутствие воды не отразится.