Website translation into 96 languages

Sunday 24 February 2019

"Ее место на Голубом огоньке": реакция соцсетей на победу MARUV в нацотборе на Евровидение 2019




23 февраля победу в национальном отборе на Евровидение 2019 получила певица Maruv. Сам конкурс запомнился зрителям не только ее провокационным выступлением, но и скандалом вокруг победительницы и других участников.

Несмотря на то, что Maruv победила на нацотборе, ее участие в Евровидении по-прежнему остается под вопросом. 

Соцсети не утихают из-за скандала вокруг Maruv. Ее критикуют за то, что она дает концерты в России.

Победительница финала Maruv, комментируя претензии в свой адрес относительно выступлений в России, сказала: "Хочу напомнить, что Евровидение как раз и создали после Второй мировой войны для того, чтобы объединять страны... В первую очередь это песенный конкурс, а не политика. Так, у меня много фанатов в разных странах, они приходят на мои концерты в разных городах, в России тоже". 

На прямой вопрос, считает ли она Крым украинским, Maruv ответила: "Конечно, это Украина".

В Национальной общественной телерадиокомпании (НСТУ) уже подтвердили, что примут окончательное решение в течение 48 часов.

"Извините, но с такой идеологией и мировоззрением, ее место на "Голубом огоньке", "Правила игры нужно согласовывать перед началом. Организаторы знали о гастролях. Знали кто и что. Народ выбрал потому примите это и перестаньте осуждать", 

"Абсолютно недопустимо отправить Maruv на # Eurovision2019 от Украины. Вы не имеете никакого права это допустить. Куда смотрело жюри, когда выбирали этих претендентов?", - пишут в сети. 

Сергей Притула сравнил нацотбор и предстоящие президентскими выборами в Украине. "Вот вам сегодня конкретный намек на то, что будет на президентских выборах, если вы не придете на участок. Затем останется только ручками в воздухе размахивать", - написал он.

Помимо гастролей в России, MARUV также упоминают и то, что она принимала участие в шоу "Голос страны" в 2014 году, а ее тренером был Сергей Лазарев, который в этом году будет представлять Россию на "Евровидении".