Website translation into 96 languages

Wednesday 10 April 2019

Максим Степанов рассказал о причинах своего увольнения с поста Одесской облгосадминистрации (видео)




Сегодня Кабинет министров Украины одобрил решение об отставке главы Одесской областной госадминистраций Максима Степанова, который ранее отказался покидать этот пост по велению президента Петра Порошенко.

Максим Степанов, прокомментировал, что его увольнение связано с тем, что он отказался выплачивать социальные выплаты жителям области перед президентскими выборами.

По его словам, в ноябре прошлого года в областной бюджет были заложены 90 миллионов гривень на социальные выплаты малообеспеченным людям в связи с ростом тарифов на газ. При этом сами эти выплаты жители области должны получить после 22 апреля, то есть по окончании президентской гонки, пишет УНИАН.

"Пока никто не получил ни копейки. Малообеспеченные люди получат единоразовые выплаты по этой программе после 22 апреля", - рассказал Степанов.

На вопрос, стало ли именно это краеугольным камнем в его отношениях с Банковой, Степанов ответил: "Скорее всего, да".



6 апреля президент Петр Порошенко своим указом отстранил Степанова от должности председателя Одесской облгосадминистрации и назначил его первого заместителя Сергея Паращенко и.о. председателя ОГА. С

10 апреля, Кабинет министров Украины одобрил решение об отставке Степанова.

Согласно указу президента, исполнение обязанностей председателя ОдОГА будет временно возложено на Сергея Паращенко.

Фото: УНИАН