Website translation into 96 languages

Tuesday 5 January 2021

Биткоин может подорожать до $146 тысяч – JPMorgan



Стратеги JPMorgan Chase во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозируют, что в долгосрочной перспективе стоимость биткоина может достичь 146 тысяч долларов.

Об этом говорится в отчете JPMorgan.

Отмечается, что текущая рыночная капитализация биткоинов в 575 миллиардов долларов должна вырасти в 4,6 раза, чтобы соответствовать общему объему инвестиций частного сектора в золото через биржевые фонды или слитки и монеты.

«Вытеснение золота как «альтернативной» валюты свидетельствует о большом потенциале роста стоимости биткоина в долгосрочной перспективе.

Но сближение волатильности между биткоинами и золотом вряд ли произойдет быстро, и, на наш взгляд, это многолетний процесс. Это означает, что теоретическую цену на биткоин – 146 тысяч долларов – следует рассматривать как долгосрочную», – пишут эксперты JPMorgan.

В то же время эксперты предупредили, что нельзя исключать возможность возникновения спекулятивной мании, которая уже в ближайшее время может подтолкнуть курс биткоина к 50-100 тысячам долларов. Однако такие ценовые уровни окажутся неустойчивыми, добавили в JPMorgan.