Website translation into 96 languages

Saturday 17 April 2021

Moderna объявила о сокращении поставок своей вакцины



Американская фармацевтическая компания Moderna во втором квартале этого года поставит в Канаду и Великобританию меньше доз своей вакцины против коронавируса, чем планировала. Оттава уже выразила разочарование.

Об этом со ссылкой на заявление Moderna сообщил телеканал CNN.

В Moderna не уточнили, насколько крупным будет сокращение поставок вакцины и как быстро будет устранен дефицит препарата.

«Принимая во внимание текущее предложение, спрос и распределение, Moderna будет вносить коррективы в ожидаемые объемы поставок во втором квартале в ряде стран, включая Канаду и Великобританию», – сообщили в компании.

Чтобы обеспечить стабильные поставки в «кратчайшие сроки», компания работает со своим партнером – швейцарским производителем Lonza, а также находится «тесном контакте со всеми правительствами», говорится в заявлении.

В Канаде, где наблюдается резкий рост числа заразившихся коронавирусом, заявили о «разочаровании» в связи с сокращением поставок вакцины Moderna.

В феврале компания Moderna объявила, что разработала обновленную версию своей вакцины против COVID-19, эффективную в борьбе с вариантом коронавируса из Южно-Африканской Республики.