Website translation into 96 languages

Sunday 24 February 2019

"Герои не умирают": в центре Москвы проходит Марш памяти Бориса Немцова (фото)




В центре Москвы проходит согласованный Марш памяти Бориса Немцова.

Как сообщает УНИАН, люди пришли с российскими госфлагами, флагами российских оппозиционных партий и движений «Солидарность», «Парнас», «Форум свободной России», а также плакатами с цитатами Немцова: «Демократия - это право выгонять власть», «Сила в правде, а правда в силе», «Путин должен уйти», «долой диктатуру». Много плакатов с портретами политзаключённых, в том числе и украинцев - Сущенко, Сенцова и других.





Как отметила российская активистка Ксения Ларина, Немцов был главным звеном, объединяющим и соединяющим оппозицию.

«Его нет - и все рухнуло. Память есть, а дела нет. Самое страшное предательство памяти Бориса - это разобщенность и растерянность нашей оппозиции. Разве не так?», - сказала Ларина.

Российский оппозиционер Дмитрий Гудков заявил, что принимает участие в Марше, чтобы «не только помнить о прошлом, но и бороться за настоящее».

«За всех тех, кого сделало своим заложником государство. За Настю Шевченко. За Славу Егорова. За ребят из «Нового величия» и «Сети». За Олега Сенцова. За украинских моряков и российских верующих. За всех, кого держат в тюрьмах из-за того, что они думают не так, как нужно преступникам во власти», - сказал Гудков.



Сообщается, что марш памяти Бориса Немцова проходит под украинским лозунгом "Герои не умирают". Участники колонны развернули транспарант с соответствующей надписью.

Акции «Марш Немцова» проводятся в 33 городах России и других стран.