Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Saturday, 17 August 2019

Смертельный пожар в гостинице "Токио Стар": ГБР открыло дело против ГСЧС



Государственное бюро расследований начало расследование по факту халатности работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которая привела к пожару в одесском отеле «Токио Стар», где погибли 9 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. Следователями проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей работниками ГУ ГСЧС Украины в Одесской области - ч.2 ст.367 (служебная халатность, которая повлекла тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

По предварительной информации, пожар возник вследствие нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности.

«В момент возникновения возгорания в помещении отеля функционировало 270 гостиничных номеров. В настоящее время известно, что из гостиницы эвакуировали 136 человек, 10 госпитализировали, из которых 4 - в крайне тяжелом состоянии, 9 человек погибли», - говорится в сообщении.

В настоящее время следователями ГБР проводятся следственные действия для проверки выполнения служебных обязанностей работниками ГСЧС при осуществлении ими проверок и других мероприятий с целью контроля за состоянием системы противопожарной безопасности. В частности, допрашиваются свидетели, проводится изъятие необходимых документов.

Как сообщалось ранее, в ночь с 16 на 17 августа в Одессе в гостинице «Токио Стар» произошел пожар. В результате пожара погибли 9 человек, пострадали - 10, спасены - 7, эвакуированы - 136. По данным ГСЧС, ориентировочно в гостинице находились 200 человек.

По факту пожара в гостинице «Токио Стар» начато уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

В ГСЧС заявили, что планировали в июле проверить одесскую гостиницу «Токио Стар», но представитель ГСЧС не был допущен к проверке из-за смены владельцем права собственности гостиницы.