Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Thursday, 1 November 2018

Из-за глобального потепления в ближайшие 50 лет, Лондон, Майами и Одесса могут уйти под воду - экологи




Если человечество продолжит загрязнять планету парниковыми газами и позволит глобальному потеплению поднять температуру на 2°C, то Нью-Йорк, Майами, Мумбаи, Лондон и даже юг Украины могут оказаться под водой.

Такой прогноз опубликован в недавнем докладе Межправительственной комиссии по изменению климата (IPCC), действующей под эгидой ООН.

В нем 90 ученых из 40 стран призывают мировых политиков и все человечество удержать глобальное потепление до 2030 года на уровне 1,5°C. Иначе повернуть вспять вызванные человеческой деятельностью изменения климата будет очень дорого, а то и вовсе невозможно.

В 2016-м 197 стран подписали Парижское соглашение по климату, взяв на себя обязательство не перегревать планету более чем на 2°C. Однако теперь IPCC считает предельно допустимой планку 1,5°C. Причем ученые предупреждают: если сохранится текущий уровень вредных выбросов, мир ждет катастрофическое повышение температуры более чем на 3°C.

Чтобы удержать повышение температуры в пределах 1,5°C, человечеству до 2035 года нужно потратить около 2,4 триллиона долларов, подсчитывают ученые. Для сравнения: на 0,6 триллиона меньше инвестировали в энергетический сектор все государственные и частные компании мира в 2017-м.

В Украине среднегодовая температура уже выросла на 1,1°C, превысив показатель глобального потепления. По прогнозам, в результате климатических изменений Одесса, Херсон, Бердянск, Мариуполь, Феодосия и другие города на юге Украины могут оказаться под водой.