Website translation into 96 languages

Thursday 23 May 2019

Инновации, гиперлуп, Apple. Что сказал Зеленский на iForum (видео)



Президент Владимир Зеленский посетил крупнейший в Украине форум по интернет-предпринимательству iForum. Он выступил в секции "Будущее".

Зеленский отметил, что государство строится на инновациях. Для этого он планирует сделать в Украине "правительство в смартфоне". Эта программа будет включать в себя 4 уровня: информация в государстве, коммуникация с государством, транзакции с государством, вовлечение в управление государством.

"Как бы было круто, когда ты получаешь не только новости, а реально контролируешь законопроекты и можешь их изменять, видишь какие чуваки избираются...и как их можно отозвать", - сказал Зеленский.

Президент отметил, что существует большая разница между инноваторами и чиновниками. "Как правило чиновники используют 4 слова: инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск". "Я не стану вам обещать тысячи заводов Tesla, соединенных гиперлупом", - заявил он.

Кроме этого, Зеленский заявил, что в плане инноваций "он лично ничего один не сможет поменять" и призвал всех действовать вместе. "У вас всех мозгов больше, чем у меня", - пошутил президент.

Зеленский сказал, что ему нравится, как действует компания Apple, собирая идеи по инновациям своих лучших сотрудников. "Они заботятся, чтобы в зародыше не умерла ни одна гениальная идея и они в зародыше способны зацепить и развить эту идею", - отметил президент, подчеркнув, что хотел бы создать нечто подобное в Украине.

Кроме этого, президент отметил важность экотранспорта: "Нам надо сделать инфраструктуру для электромобилей и беспилотников".

Также он считает, что надо применять инновации в образовании. "Без инноваций нет конкуренции, без конкуренции нет рабочих мест, нет производства, нет налогов, нет государства, в котором вам бы хотелось жить и не хотелось уезжать", произнес в своей речи Зеленский.


Полное выступление


Источник