Website translation into 96 languages

Thursday 16 January 2020

В 2021 появятся телевизоры без проводов, включая кабель к розетке



В следующем году пользователи получат полностью беспроводные телевизоры. В них не будет разъемов для подключения кабелей передачи данных и электропитания, пишет Sina.

Президент подразделения Samsung Optical Display Division Хан Йонг-хи сообщил, что компания планировала показать подобные полностью беспроводные телевизоры уже на прошедшей недавно выставке CES 2020, однако помешали возникшие проблемы, которые он не раскрывает. Менеджер сообщил, что продукт полностью готов к коммерческому производству и его точно продемонстрируют на CES2021.

Передача электропитания осуществляется при помощи электромагнитной индукции. Текущее решение обеспечивает дистанцию до двух метров. При этом между телевизором и источником питания не должно быть предметов, рассеивающих электромагнитное излучение.

Первый полностью беспроводной телевизор демонстрировали еще 10 лет назад на выставке CES2010. Его создал бренд бытовой техники Haier. Беспроводная передача данных по WHDI обеспечивала видеопоток до 1080p. Энергию он получал при помощи технологии магнитного резонанса. Этот гаджет являлся лишь концептуальным воплощением возможностей и не предполагался для продажи.