Website translation into 96 languages

Saturday 4 January 2020

Vogue отказался от фотосессий для январского выпуска ради защиты окружающей среды



Итальянская редакция журнала Vogue решила не проводить фотосессии для выпуска за январь 2020 года, чтобы привлечь внимание к вопросу уязвимости окружающей среды и вредного влияния, которое оказывают на экологию масштабные фотосессии для подобных журналов.

Как сообщает The Guardian, об этом главный редактор Vogue Italia Эмануэль Фарнети написал в редакторской колонке в январском выпуске журнала.

Он привел как пример ресурсы, которые издание потратило на фотосессию в сентябре 2019 года, самую масштабную за прошлый год.

Сто пятьдесят человек. Около 20 полетов и с десяток переездов поездом. Сорок машин наготове. Шестьдесят международных перевозок. В течение минимум десяти часов кряду горит свет, частично обеспечиваемый генераторами на керосине. Пищевые отходы от кейтеринговых служб. Пластик, в который упаковывалась одежда. Электричество для подзарядки телефонов и камер...»

Фотографии для январского номера Vogue Italia решили заменить иллюстрациями художников, на которых изображены модели. Так издание надеется принести меньше вреда окружающей среде. Художники подготовили несколько вариантов обложек.