Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Tuesday, 28 April 2020

Tuesday, April 28, 2020

Полиция пришла с проверкой из-за скандала с рестораном нардепа Тищенко



Полиция Киева пришла с проверкой в ресторан нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко после того, как вышло расследование о его работе вопреки карантину в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на полицию Киева.

Сообщается, что полиция пришла с проверкой в ресторан "Велюр" после того, как вчера появилась информация о его работе. Перед этим данный факт был зарегистрирован в журнале Единого учета заявлений и сообщений.

По словам представителя Голосеевского управления полиции Андрея Вернигоры, по прибытию полицейских в заведении посетителей не было.

"Там находилось несколько сотрудников. Мы разъяснили администратору ресторана нормы о соблюдении карантина и ответственность за его нарушение. Администратор написал объяснение и обязательства о запрете заведениям общественного питания принимать посетителей в период карантина", - отметил он.


Напомним, накануне вышло журналистское расследование Bihus.Info, в котором говорилось, что ресторан Тищенко продолжает работать, его посещают народные депутаты, бизнесмены и бывшие члены Партии регионов.

В частности, журналисты зафиксировали визит в ресторан нардепа Антона Яценко, который является бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского, помощника нардепа от СН Павла Куфтирева, нардепа Александра Кабанова, менеджера "Метинвеста" Рината Ахметова Виталия Киселя и первого заместителя главы Офиса президента Сергея Трофимова.

Сам нардеп Тищенко в ответ на распространенную информацию опроверг работу ресторана и заявил, что в нем действует якобы его штаб.