Website translation into 96 languages

Tuesday 19 May 2020

Минздрав предложил условия работы детсадов на время карантина



Минздрав опубликовал предложения по организации противоэпидемических мер в период карантина во время проведения внешнего независимого оценивания (ВНО), единого вступительного экзамена (ЕВИ) и единого профессионального вступительного испытания (ЕПВИ), а также работы учреждений дошкольного образования.

Об этом говорится на сайте Минобразования со ссылкой на распоряжение главного санитарного врача Виктора Ляшко.

Перед началом работы всем сотрудникам дошкольных учреждений предлагается измерять температуру. Если она свыше 37,2 градуса, воспитатель к работе не допускается.

Температурный скрининг детей проводят при входе в заведение и каждые 4 часа с занесением показателей в соответствующий журнал. Если она свыше 37,2 градуса, дети к садику также не допускаются.

Утренний прием ребенка проводит воспитатель группы вне здания садика. Родители или сопровождающий должны иметь маску или респиратор. Ожидание на территории сада должно быть ограничено.

На входе в заведение организуется место для обработки рук спиртосодержащими антисептиками. На период карантина запрещается использовать: тканевые многоразовые полотенца, мягкие игрушки, ковры с длинным ворсом, находиться в обуви в закрытом помещении.

По уборке помещения в Минздраве предлагают дезинфекцию поверхностей не реже, чем каждые 2 часа и сразу после окончания занятий.

Ранее сообщалось, что детские сады в Украине будут открыты согласно плану поэтапного выхода из карантина, когда будет возобновлена работа междугородного и пригородного транспорта.

Коронавирус в Украине и мире: все основные новости