Website translation into 96 languages

Wednesday 29 July 2020

Во Франции нашли место, где Ван Гог написал последнюю картину


Корни деревьев, Ван Гог
Ученые нашли место, которое художник Винсент ван Гог 130 лет назад изобразил на своей последней картине "Корни деревьев". Об этом сообщает музей художника в Амстердаме.

На время карантина искусствовед Вутер ван дер Веен находясь дома решил классифицировать открытки и заметил открытку, сделанную до 1910 года, на которой изображено село, где ван Гог провел 70 своих последних дней.

В мае, после ослабления ограничений, Веен поехал в Овер-сюр-Уаз и нашел там в 150 метрах от отеля, где жил художник, стволы деревьев, изображенные на картине.

Искусствовед рассказал, что сравнение формы склона, корней, состава земли на открытке, картине и личных наблюдений доказывают — это место с последней картины ван Гога.


"Солнечный свет, нарисованный ван Гогом, указывает на то, что последние мазки он сделал в конце дня. А это дает нам больше информации о дне, когда он умер", — сказал Вутер ван дер Веен.

"Институт ван Гога" вместе с местными властями сделал ограждение у деревьев, чтобы уберечь это место от разрушения. Самый большой ствол дерева с картины все еще можно увидеть вживую.