Website translation into 96 languages

Saturday 28 September 2013

iOS 7 провоцирует приступы морской болезни?!


Некоторые пользователи недавно представленной операционной системы iOS 7 пожаловались, что после работы с ней обнаружили у себя симптомы, сравнимые с симптомами морской болезни. Как сообщает The Verge, данной проблеме посвящена отдельная ветка на форуме Apple.

Начавший обсуждение пользователь под ником Ensorceled заявил, что анимации в iOS 7 вызывают у него тошноту и головную боль. По его словам, аналогичные ощущения он испытывает, когда пытается читать в машине. Стоит отметить, что десятки пользователей согласились с его словами.

Кроме того, другие комментаторы рассказали, что наблюдали у себя сильное головокружение, боль в глазах и сонливость. Все они полагают, что неприятные ощущения обусловлены
использованием iOS 7. Среди людей, разместивших жалобы на форуме, есть как владельцы iPhone, так и владельцы iPad.

Напомним, что новая iOS 7, вышедшая 18 сентября 2013 года, внешне отличается от предыдущих версий операционной системы более тонким шрифтом, "плоскими" иконками, эффектом параллакса (обои меняют положение, если наклонять устройство) и анимациями при открытии и закрытии приложений, папок и меню.

В меню "Настройки" в iOS 7 в разделе "Универсальный доступ" есть инструмент "Уменьшение движения", который позволяет отключить эффект параллакса, однако выключить анимацию в настройках нельзя.

Стоит отметить, что многие пользователи все чаще изъявляют желание вернуться к iOS 6 - предыдущей версии операционной системы.

Источник
Фото www.apfelpage.de