Website translation into 96 languages

Friday 20 September 2013

Компания Keating Supercars построили суперкар «Болт» с разгоном до 100 км/ч за 2 (!!!) секунды.



Bugatti Veyron собирает вещички, чтобы отправиться на пенсию, поскольку на арену выходит разработка британских учёных (не шутка). Доктор Энтони Китинг и управляемая им компания Keating Supercars построили суперкар «Болт». Машина сможет выдать до 2535 лошадок мощности и разогнаться до 550 километров в час.




Издание Autocar сообщает, что в Великобритании был представлен гиперкар Keating The Bolt. Первый предсерийный образец автомобиля уже представили местным журналистам, а рекламная брошюра компании «Китинг Суперкарс» пестрит такими цифрами, от которых голова кругом. Удивляться трубчатом каркасу и углеволоконному обвесу вокруг него мы, конечно, не станем. Но потенциальной отдаче американского мотора GM LS7 V8 7.0 (как на Chevrolet Camaro Z28) позавидуют многие.




Упомянутый выше двигатель развивает 510 лошадок в США, но в связке с британскими турбокомпрессорами покупатели могут рассчитывать на 760 лошадок, а две дополнительные турбины (теоретически) позволят добиться разных уровней мощности — от 800 до 2535 лошадиных сил. Амбициозный автопроизводитель сообщает, что 990-килограммовое купе наберёт первую сотню за 2 секунды, причём это только в 800-сильном исполнении. 




Журналисты «Автокара» осмеяли качество сборки и салон машины с прогнозируемом ценником по 1 миллиона долларов. Панели покрашены плохо, местами видны подтёки клея, некачественно смонтированы воздуховоды а во время презентации и того круче, отвалилось салонное зеркало. Сможет ли британский «Болт» побороть все «детские болезни» прототипа и составить достойную конкуренцию Bugatti Veyron Super Sport? История компании Keating знает дюжину построенных и проданных машин за 7 последних лет, так что все шансы есть.




Тем временем в апреле Bugatti Veyron вернул себе титул самого быстрого

Источник:
 http://autonews.autoua.net/novosti/nekazistyj-giperkar-keating-bolt-pobyot-rekordy-sk.html