Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Wednesday, 9 October 2013

Wednesday, October 09, 2013

5 млн. долларов - реконструкцию Аркадии будут делать "по взрослому"

Свое "добро" на реконструкцию и строительные работы по восстановлению покрытия Аркадийской аллеи сегодня дали 84 депутата Одесского городского совета. Реконструкцией займется предприятие «Аркадия-сити», которое также намерено построить пятизвездочную гостиницу в Аркадийской балке, - сообщает nr2.com.ua. Вопрос был внесен в повестку дня с голоса депутатом Александром Георгиевым.

Проект предусматривает восстановление покрытия аллеи, парковки и системы водоотведения. В комментарии «Новому Региону» Георгиев отметил, что стоимость работ составят около 5 миллионов долларов. «Восстановление покрытия обойдется около 360 долларов за квадратный метр. Инвесторы хотят сделать действительно полезный для города проект, и вложить серьезные деньги. В отделке аллеи будет использован мрамор и гранит», – сказал депутат.

Напомним, проект пятиэтажной гостиницы в Аркадийской балке предполагает реконструкцию неработающего клуба «Луксор» с благоустройством прилегающей территории. По информации «Нового Региона», инвесторами строительства являются бизнесмены Александр Ангерт и Владимир Галантерник.

Валерия Ивашкина
Источник