Website translation into 96 languages

Wednesday 23 October 2013

Игоря Маркова вывели в наручниках и снова завели...




У здания одесской милиции собралось около 200 сторонников политика.
Олег ШАПАРЕНКО — 22.10.2013

Возле Одесского областного управления милиции неспокойно. Уже около двух часов внутри находится отстраненный народный депутат Игорь Марков. По словам правоохранителей, он дает показания следователей. Однако в окружении политика говорят, что в МВД происходит его задержание.

Около часа назад к заданию милиции начали сходиться сторонники и однопартийцы Макова, сейчас по стенами МВД около двухсот человек. Очевидцы говорят, что "Беркут" оттеснял людей в довольно агрессивной форме, однако толпе удалось прорвать кордон и попасть во внутренний двор управления милиции. Собравшиеся скандировали "Маркова!", некоторые говорят, что видели, как политика вывели в наручниках из помещения, где проходил допрос. Заместителя начальника областной милиции Анатолий Мисюра пообещал, что Игоря Маркова выведут пообщаться к собравшимся сторонникам.


Напомним, Марков находится в следственном управлении МВД. Он общается со следователем.

- Игорь Марков прибыл в управлении по повестке, - пояснил нам начальник ЦОС МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко. – В данный момент он общается со следователем, никто его не задерживал.

Сам Марков на днях отмечал, что его вызвали в милицию по поводу дела о фальсификации выборов на его округе. Одессит предположил, что его вызывают на допрос пока в статусе свидетеля. Также он отмечал, что его попытаются арестовать.