Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Tuesday, 15 October 2013

Tuesday, October 15, 2013

Мэра - к ответу! Предприниматели рынка «Малиновский» будут искать правду в суде

Предприниматели рынка «Малиновcкий» настроены решительно. Какое-то время они еще ждут ответов от мэра и руководства одноименного коммунального предприятия, а потом собираются идти в административный суд. Они намерены оспорить решение Одесского горисполкома № 381 от 26 сентября, в соответствии с которым были резко увеличены тарифы на обслуживание торговых точек.

По словам председателя профсоюза предпринимателей Малиновского района Светланы Рогачевой, людей возмутило несколько обстоятельств. С ними не посоветовались — новые тарифы довели буквально в приказном порядке. Никто не объясняет, почему расценки стали именно такими, какие указаны в решении № 381. То есть нет экономического обоснования. Наконец, все ли услуги, которые хочет оказывать коммунальное предприятие, нужны торгующим?



Все эти вопросы предприниматели указали в письме, адресованном администрации КП «Малиновский рынок». Ответ оказался, по словам С. Рогачевой, невразумительным. Никакой конкретики, одни общие слова. Тогда предприниматели попытались вызвать руководство коммунального предприятия на прямой разговор. В день сессии городского совета, 9 октября, торгующие собрались с утра у здания администрации. Однако диалога не получилось. Вышедший к предпринимателям юрист КП «Малиновский рынок» не готов был обсуждать их участие в формировании тарифов на обслуживание торговых точек.

Наконец, пока без ответа остается письмо представителей рынка «Малиновский» мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой приостановить действие решения № 381. Так что формальные основания для того, чтобы обратиться в суд за защитой своих прав, у предпринимателей имеются.

Олег Суслов
Источник