Website translation into 96 languages

Saturday 19 October 2013

HOT NEWS выпуск 19 октября 2013 ВИДЕО

HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:
Депутаты Одесского областного совета проголосовали за внесение изменений в областной бюджет на текущий год. Изменения предусматривают выделение субвенции в размере 15 млн гривен на капитальный ремонт объектов благоустройства микрорайона в границах улиц Академика Глушко, Академика Королева, Академика Вильямса и улицы Ильфа и Петрова.


Нацбанк разъяснил, какие субъекты предпринимательской деятельности обязаны продавать половину валютной выручки. В соответствующем документе указано, что с 25 сентября требование распространяется не только на экспортеров, но и на компании, которые не продают товары за границу, но имеют валютные поступления. Обменивать в гривню половину валютных доходов придется и зарубежным компаниям, работающим на отечественном рынке. Подпадают под новое правило валютные доходы физлиц-предпринимателей, пополнение иностранных валютных депозитов украинских резидентов, а также иностранные инвестиции в Украину. Новые требования НБУ ввел в сентябре из-за бюджетного кризиса в США. Эксперты новшество связывают со стремительным сокращением золотовалютных резервов Украины.



Соглашение с ЕС станет катализатором экономических и демократических реформ в Украине, - заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время визита в Брюссель. Присоединение к зоне свободной торговли поможет Киеву увеличить ВВП на 6 %.


Американцы подсчитывают убытки. Бюджетный кризис стоила стране не менее 24 миллиардов долларов. Однако и это - лишь предварительные данные. Окончательные цифры назовут через несколько дней, когда все госслужбы возобновят работу. США спаслись от дефолта в последний момент. Американские сенаторы достигли согласия за 2 часа до объявления краха.


В Бразилии бастуют нефтяники. Сотни работников отрасли требуют остановить аукцион, на котором планируют продать крупнейшее в стране месторождение. Торги запланированы на понедельник, на них уже откликнулись 11-ть крупнейших нефтяных компаний - фаворитом считают китайцев.


В направлении Земли летит 400-метровий астероид. Вероятность столкновения с нашей планетой очень велика. В 2036 году астероид пролетит за 1 500 000 километров от Земли. Астрономы говорят - такое расстояние не является безопасным и даже может быть фатальным для землян.

И это еще не все... Новости Одессы, Украины и мира - в нашем выпуске HOT NEWS 1 октября 2013. Смотрите прямо сейчас!