Website translation into 96 languages

Thursday 31 October 2013

HOT NEWS выпуск 31 октября 2013 ЧАСТЬ 1 ВИДЕО

HOT NEWS — смотрите в этом выпуске: 
Поздравляем наших турецких коллег и всех жителей Турции с 90-летием со дня основания республики!
В 1923 году были внесены поправки в Конституцию Турции. Их результатом стал распад Османской империи и провозглашение Турецкой республики. В честь праздника Генеральный консул Турции в Одессе, Нур Сагман, принимала поздравления от представителей одесской Областной государственной администрации и Одесского городского совета.


Тайная переписка украинского МИД попало в сеть. Хакеры из группы Anonymous взломали почту ведомства и выложили информацию в интернет. Письма о деятельности экс-премьера Тимошенко, а также о переговорах наших чиновников о поставках нефти - с азербайджанскими и арабскими нефтяными компаниями.

Условия ведения бизнеса в Украине улучшаются. Об этом свидетельствует рейтинг Doing Business. Его ежегодно проводит Всемирный Банк. Исследуют, как в разных странах реформируют системы госуправления экономикой и упрощают ведение бизнеса.

Россия запретила импорт украинских грузовых вагонов. Запрет коснулся сразу нескольких украинских предприятий. Сначала россияне отказались от поставок продукции Днепровагонмаша. Это были зерновозы и цементовозы. Затем в черный список попал Азовмаш, который продавал России крытые грузовые вагоны и цистерны. И наконец Крюковский вагоностроительный завод тоже остался без российских заказов. Причину запрета северные соседи объясняют тем, что российская железная дорога в достаточной мере обеспечена украинскими вагонами.

Руководители разведки США заявили, что шпионить за руководителями других стран является обычной вещью. Это касается как враждебных стран, так и союзников. Директора разведки и агентства безопасности сказали, что удивлены ажиотажем, который вызвало раскрытие информации о таком слежении.

В Стамбуле празднуют открытие нового железнодорожного тоннеля под проливом Босфор. Уже с нового года тоннель Мармарай заработает на полную мощность. Он позволит жителям и гостям города добираться подземкой с одного берега на другой за считанные минуты.

И это еще не все... Новости Одессы, Украины и мира - в нашем выпуске HOT NEWS 31 октября 2013 ЧАСТЬ 1. Смотрите прямо сейчас!