Website translation into 96 languages

Thursday 24 October 2013

SOS! Только официально более 10 000 семей в Одесском регионе нуждаются в экстренной помощи

10 тысяч 474 семьи, чье положение квалифицируется как "сложные жизненные обстоятельства", сегодня официально состоят на учете в Одесском областном центре социальных служб. Порядка 8 000 семей из  этого списка уже охвачены социальным сопровождением, - сообщает dumskaya.net. со ссылкой на директора Одесского областного центра социальных служб Ольгу Волошину. 

«В рамках реализации социальных инициатив президента у нас создано 270 должностей специалистов по социальной работе. Общее количество социальных работников в области составляет 638, что дает возможность быстрее и качественнее
оказывать помощь людям, нуждающимся в ней», — отметила Ольга Волошина. В Одесской области сейчас работают 32 центра социальных служб для детей и молодежи, 26 – районных и 6 — городских. 

В качестве примера реальной помощи со стороны социальной службы Ольга Волошина рассказала историю маленькой одесситки из социально незащищенной семьи, которой оперативным путем восстановили слух, вживив в ухо специальный имплантат. «Мать обратилась за помощью в социальную службу, где ее обращение было рассмотрено, а маленькая девочка была прооперирована», — уточнила директор Центра социальных служб.

Источник