Website translation into 96 languages

Tuesday 26 November 2013

ЮЛЕ ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ? - ради ассоциации с Украиной ЕС готов отказаться от требований по Тимошенко...

При подписании Cоглашения об ассоциации с Украиной Европейский Союз готов отступить от своих требований выпустить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом, пишет www.mignews.com.ua, говорится в аналитическом обзоре крупного американского инвестиционного банка Bank of America Merrill Lynch.

"Говоря о Соглашении об ассоциации c ЕC, главный посыл, что правительство по-прежнему склонно к подписанию соглашения. Мы также пришли к выводу, что ЕС готов отступить от требования выпустить Тимошенко в настоящее время, особенно учитывая, что она, скорее всего, объявит готовность остаться в тюрьме, если объединение будет достигнуто", - говорится в документе.
Принимая это во внимание, эксперты банка убеждены, что украинское правительство, заявив о приостановлении евроинтеграции, ведет тактические переговоры с европейскими партнерами, сообщает РБК-Украина.

"Мы по-прежнему убеждены, что решение Украины приостановить подготовительную работу по Соглашению об ассоциации с ЕС в большей степени тактика ведения переговоров, чем заявление о закрытии всего проекта по ассоциации. Это подтверждает тот факт, что сразу после решения правительства, во время поездки в Австрию, Президент Янукович заявил, что не видит альтернативы реформам ЕС. Таким образом, мы по-прежнему считаем, что сага по объединению с ЕС не будет окончена в следующую пятницу с закрытием саммита "Восточного партнерства", - считают они.

Источник и фото