Website translation into 96 languages

Tuesday 26 November 2013

Первый не всегда лучший - в Одессе самое коррумпированное в Украине образование

37 правонарушений в сфере образования и 36 нарушений в банковском деле вывели Одесскую область на первое место в Украине по коррупции в сфере образования и банковском деле соответственно. Печальную статистику обнародовал прокурор Одесской области Вячеслав Трунов, - сообщает o1.ua.  

Вместе с тем, прокурор Одесской области сообщил, что Украина приводит законодательство в области борьбы с коррупцией к мировым стандартам.«Безнаказанное распространение коррупционных проявлений вызывает негативные ассоциации касательно Украины в сознании мировой общественности. Во время
выступления Президента на региональном заседании Всемирного стратегического форума первоочередным заданием обозначена борьба с коррупцией. Законодательство в этой области приводится к мировым стандартам. В частности, в этом году Верховная Рада приняла 4 антикоррупционных закона, которые существенно дополняют законодательство. Таким образом, страной созданы новые действенные инструменты на уровне общепризнанных мировых стандартов», ― сказал В. Трунов.

Источник