Website translation into 96 languages

Thursday 20 February 2014

Война в Украине. Сводка с фронта. Майдан 20.02.14 г., время 10:10



В результате наступления протестующих на Майдане Независимости, силовики отступили, а часть из них просто сдалась людям. При этом часть людей получили огнестрельные ранения.


Источник 

На столичном Майдане Независимости находятся около 10 тысяч митингующих и около 5 тысяч бойцов Внутренних войск МВД и спецподразделения ”Беркут

Как передает корреспондент УНИАН, половина Майдана Независимости выжженна, сожжено все вокруг монумента Независимости до елки и памятника основателям Киева - Кию, Щеку, Хориву и Лыбеди.
Также все сожжено вокруг Дома профсоюзов со стороны Европейской площади. Сам дом наполовину выгорел.
Митингующие сосредоточились в основном возле сцены Майдана, с которой раздаются призывы ко всем записываться в Самооборону и “присоединяться к передовой”.
Читайте такжеНа Майдане Независимости разобрали почти всю брусчаткуДемонстрантов оттеснили до уровня проезжей части Крещатика. Граница Внутренних войск сосредоточена возле гостиницы “Крещатик” и возле стелы Независимости.
Между митингующими и правоохранительными органами - буферная зона в 100 м. Со стороны Внутренних войск непрерывно работает пожарный гидрант, который гасит горящие баррикады.
Активных действий не происходит. Митингующие бросают камни в “Беркут”, на что спецназовцы отвечают свето-шумовыми гранатами.
На улице Институтской стоят 15 карет скорой помощи, 2 пожарные машины и около десяти машин различной спецтехники.
Источник