Website translation into 96 languages

Monday 17 February 2014

Партия Регионов отказывается открывать секрет, кто будет Премьером.

Партия регионов представит свою точку зрения относительно кандидатуры нового премьер-министра только после соответствующего представления Президента Виктора Януковича.


Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга после Согласительного совета глав парламентских фракций и комитетов.
Он подчеркнул, что представления главы государства на должность нового премьера на данный момент в парламенте нет.

Читайте такжеПР призывает Януковича внести в Раду кандидатуру на пост премьера из числа членов партии
«Идут ли разговоры? Идут. Идут ли обсуждения? Идут. Но на сегодняшний день преждевременно что-то говорить, пока не будет представления Президента, неправильно... Когда кандидатура (премьера) будет подана, тогда будет встреча с депутатами во фракции, и тогда мы сможем сказать, что думает фракция по данному кандидату», - пояснил Ефремов.
Как сообщал УНИАН, председатель ВР Владимир Рыбак сегодня, 17 февраля, заявил, что представление Президента относительно кандидатуры нового премьера ожидается в Верховной Раде на этой неделе.
Рыбак отметил, что на минувшей неделе у него состоялся разговор с Президентом, и «я думаю, что премьер-министр будет подан на этой неделе», «чтобы Верховная Рада рассмотрела этот вопрос». По словам Рыбака, во время встречи с Президентом конкретные фамилии не обсуждались.
При этом спикер добавил, что сегодня, скорее всего, состоится еще одна встреча с Януковичем.
«На днях на этих этот вопрос будет решен», - подчеркнул Рыбак.
На вопрос журналистов, будет ли это кандидатура от Партии регионов, он ответил: «есть разные варианты - и оппозиции, и Партии регионов, и не Партии регионов».

Источник